Inicio arrow Contáctenos
Estación Biológica La Selva Imprimir

Teléfono: (506) 2766 6565
Fax: (506) 2766-6535
Email: infoweb @ tropicalstudies.org
Directorio telefónico y correos de La Selva Vea organigrama

Dirección:
Kilometro 29.5 Ruta 4 camino a Puerto Viejo de Sarapiquí desde intersección con la Autopista Braulio Carrillo(ruta 32), entrada a mano izq 250 m. Desde Puerto Viejo (Ruta 4, hacia Guápiles) 3 Km, entrada a mano der 250 m.


Ver cómo llegar - Organización para Estudios Tropicales en un mapa más grande

Directorio telefónico y de correos electrónicos de La Selva (Teléfono: (506)2766-6565)

Departamento Puesto Nombre e-Mail Ext:
Dirección de Estación        
  Director de la Estación Carlos de la Rosa carlos.delarosa @ tropicalstudies.org 124
         
Administración General        
  Administrador Financiero y Comercial Charles Acuña Salazar charles.acuna @ tropicalstudies.org 108
  Administrador de Servicios Generales  & Proyectos de Informática para  Biodiversidad Enrique Alonso Castro Fonseca enrique.castro @ tropicalstudies.org 102
Grupos Académicos        
  Encargado de Grupos Académicos y Gestión ambiental Kenneth Alfaro  González kenneth.alfaro @ tropicalstudies.org 107
  Asistente de Grupos Académicos y Gestión Ambiental Alberth Ureña Loría alberth.urena @ tropicalstudies.org 107
Científico        
  Encargado de laboratorio Bernal Matarrita Carranza bernal.matarrita @ tropicalstudies.org  169
  Encargado de Operaciones Científicas Orlando Vargas Ramírez orlando.vargas @ tropicalstudies.org 154
  Asistente de proyectos Científicos y Herbario Marisol Luna Martínez marisol.luna @ tropicalstudies.org  176
  Técnico de laboratorio Danilo Brenes Madrigal danilo.brenes @ tropicalstudies.org 169
Historia Natural        
  Guía Naturalista Jorge Roa
jorge.roa @ tropicalstudies.org
139
  Guía Naturalista Joel Alvarado  joel.alvarado @ tropicalstudies.org  139 
  Guía Naturalista Lenin Duarte Morales lenin.duarte @ tropicalstudies.org 139
  Guía Naturalista Yahaira Rojas
yahaira.rojas @ tropicalstudies.org 139
Contabilidad        
  Encargada de Contabilidad Adriana Molina Blanco adriana.molina @ tropicalstudies.org 115
  Asistente de contabilidad Alberth Sánchez González alberth.sanchez @ tropicalstudies.org 105
Informática        
  Asistente de Informática Yeiris Borge González yeiris.borge @ tropicalstudies.org 166
Recepción        
  Recepcionista Bilingüe Henry Alvarado Chavarria henry.alvarado @ tropicalstudies.org  110/111
  Recepcionista Maycol Oconitrillo Villareal maycol.oconitrillo @ tropicalstudies.org  110/111
  Recepcionista Recepción recepcion.ls @ tropicalstudies.org  110/111
Cocina        
  Encargada de Alimentos y Bebidas Katia Campos Rojas kattia.campos @ tropicalstudies.org 190/113
Seguridad        
  Supervisor de Guardabosques Antonio Ezeta Salicetti antonio.ezeta @ tropicalstudies.org 152
Mantenimiento        
  Encargado de mantenimiento Canuto Muñoz Briones
canuto.munoz @ tropicalstudies.org 117
Reservaciones y Hospedajes        
  Encargada de Operaciones Administrativas Carmen Ramos Bonilla carmen.ramos @ tropicalstudies.org 109
Transportes        
  Encargado de transportes José Walter Leiton  jose.leiton @ tropicalstudies.org  177
Limpieza        
  Encargada de Limpieza Ana López Solorzano ana.lopez @ tropicalstudies.org 159
Proyecto BOSQUES        
  Asistente de proyecto Bernal Paniagua Guerrero   133
  Asistente de proyecto Enrique Salicetti Nelson enrique.salicetti @ tropicalstudies.org  
  Asistente de proyecto Jeannette Paniagua Guerrero jeanette.paniagua @ tropicalstudies.org  133
Proyecto CARBONO        
  Experto en ecología forestal Leonel Campos Otoya leonel.campos @ tropicalstudies.org  167
  Experto en Protocolo de Hojarasca Gilberth Hurtado Flores
  132
  Experto en ecología forestal William Miranda Conejo william.miranda @ tropicalstudies.org  167
Proyecto CICLOS        
  Asistente de proyecto Danilo Villegas Arias danilo.villegas @ tropicalstudies.org  
  Auxiliar de Proyectos Vinicio Paniagua Alfaro vinicio.paniagua @ tropicalstudies.org  137
Proyecto Plántulas        
  Especialista en Protocolo de Calidad Ademar Hurtado Flores ademar.hurtado @ tropicalstudies.org  127
   Auxiliar de Proyecto Marcos Molina González
marcos.molina @ tropicalstudies.org  127
Proyecto STREAM        
  Encargado de Proyecto Minor Hidalgo Oconitrillo minor.hidalgo @ tropicalstudies.org  
Proyecto DIETS
       
  Asistente de proyecto Juan Gabriel Reyes Huertas
juan.reyes @ tropicalstudies.org
 
  Asistente de proyecto Reyder Mesen Ortiz
   
  Asistente de proyecto Melissa Sánchez González melissa.sanchez @ tropicalstudies.org  
Modificado el ( 17/02/18 )
 
Organization for Tropical Studies
Site powered by Joomla!